KITANO: блоки канального типа серии Roka IV

21.09.2022

Канальный кондиционер – специальное климатическое устройство, которое распространяет охлажденный воздух по сети воздуховодов, обеспечивая равномерное охлаждение в помещениях с большой или средней площадью, а также со сложной конфигурацией.

Канальные кондиционеры устанавливаются на стадии строительства или капитального ремонта и монтируются в систему воздуховодов.

Канальные кондиционеры KITANO Roka IV отличаются пониженным уровнем шума и гибкостью при установке. Воздухозаборник кондиционера может располагаться в нижней или задней стенке блока, а два дренажных патрубка позволяют выбрать направление отвода конденсата. Воздушный фильтр Roka IV в стандартной комплектации характеризуется большим сроком службы в сравнении с предыдущими сериями.

Канальные кондиционеры Roka IV обладают низкотемпературным обогревом. Кондиционер эффективно обогревает помещение при температуре наружного воздуха до –15 °С. В комплект поставки входит проводной пульт управления.

Область применения

Канальные кондиционеры рассчитаны на обслуживание больших площадей, которые могут быть разделены на отдельные сегменты. Кондиционеры устанавливают в общественных и производственных помещениях, в торговых залах и магазинах, в развлекательных центрах, а также в частных коттеджах и в многокомнатных квартирах с высокими потолками.

Устройства отлично показывают себя при эксплуатации и в бытовых помещениях, в том числе в жилых домах и многокомнатных квартирах с высокими потолками. Главное, правильно спроектировать систему и выполнить качественный монтаж оборудования, учитывая все требования и технику пожарной безопасности. Опытные специалисты из сервисного центра быстро и профессионально справляются с этой задачей.