8 июля - Всемирный день борьбы с аллергией

08.07.2023

Всемирный день борьбы с аллергией - это глобальная инициатива, направленная на повышение осведомленности о проблеме аллергических реакций и поддержку тех, кто сталкивается с этим заболеванием.

Сотни миллионов людей по всему миру страдают от аллергии, которая может проявляться в различных формах, включая пыльцу, пищевые аллергены, насекомых и пыль.

Кондиционеры – это один из способов справиться с пылью и грязью, на которую у людей с аллергией может быть повышенная чувствительность. Кондиционер способен удалять загрязнения из воздуха, создавая более чистую и здоровую атмосферу в помещениях.

Применение кондиционеров с системами фильтрации может существенно снизить количество аллергенов в воздухе, что положительно сказывается на здоровье людей. Фильтры в кондиционерах могут задерживать даже мельчайшие частицы пыли и аллергенов, предотвращая их проникновение в помещение и уменьшая риск возникновения аллергических реакций у чувствительных людей.

Кондиционеры также способствуют поддержанию оптимальной влажности в помещениях, что также играет важную роль в борьбе с аллергией.

Сухой воздух может усугублять симптомы аллергии, вызывая раздражение слизистых оболочек и приводя к проблемам с дыхательной системой.