Международный день энергосбережения

11.11.2023

Международный День Энергосбережения призван повысить осознание важности эффективного использования энергии и содействовать более устойчивому и экологичному потреблению ресурсов.

В функционале кондиционеров KITANO присутствует функция энергосбережения, которая представляет собой важную опцию, помогающую снижать потребление электроэнергии и эффективно управлять охлаждением или обогревом помещения. 

Вот как это работает:

Автоматическое выключение: позволяет установить таймер, после истечения которого кондиционер выключится автоматически. Это предотвращает бесполезное потребление энергии, если вы забыли выключить кондиционер перед уходом.
Режим энергосбережения: устанавливает более высокую температуру для охлаждения и более низкую для обогрева, что снижает нагрузку на кондиционер и уменьшает энергопотребление.
Регулируемая скорость вентилятора: понижение скорости вентилятора при достижении желаемой температуры способствует более эффективному использованию энергии.
Датчики температуры: кондиционеры оборудованы датчиками температуры, которые могут регулировать работу системы в зависимости от текущих условий в помещении. Если температура достигла установленного уровня, кондиционер может переключиться в режим ожидания или снизить интенсивность работы.

Функции энергосбережения в кондиционерах помогают не только снизить электропотребление и счета за энергию, но и сократить негативное воздействие на окружающую среду.